на 8 грузовиках привезли 8т груза сколько нужно грузовиков чтобы доставить 112т если на каждый

грузовик поместить на 2т груза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

1) 40:8 = 5 (т) груза перевозилась одним грузовиком

2) 5+2 = 7 (т) будет помещаться на каждый грузовик

3) 112:7 = 16   (грузовиков).

Ответ: 16 грузовиков понадобится