Компания из 24 человек собрались на рыбалку. Три шестых рыбачили с берегах. Сколько человек

рыбачило на реке в лодках? Помогите решить задачу и условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
1) 24 х 3/6 = 12 человек рыбачило с берега
2) 24 +12 = 12 человек рыбачило с лодок
Отвечает Турбина Аня.
Всего-24 чел.
На берегах-3/6
На реке-? чел.
Решение:
1) 24:6*3=12(чел.)-на берегах.
2)24-12=12(чел.)-на реке.
Ответ: на реке в лодках рыбачило 12 человек.