Сделай все возможные перестановки членов пропорций а) 63/7=108/12 б) 3/5:1/4=2/15:1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
А) 7/63=12/108 б) 5/3:4/1=15/2:18/1 5/3:(15/2:18/1)=4/1 3/5:(2/15:1/18)=1/4 5/3=4/1*(15/2:18/1) 3/5=1/4*(2/15:1/18) (5/3:4/1)*18/1=15/2 (3/5:1/4)*1/18=2/15 15/2:(5/3:4/1)=18/1 2/15:(3/5:1/4)=1/18