Решите задачу с пояснениями и что в скобках! Два вертолёта вылетели с аэродрома в противоположных

направлениях . Через 2 ч расстояние между ними стало 700 км. Первый вертолёт летел со скоростью 180 км/ч. Найди скорость второго вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Первый самолет:
2*180= 360 км пролетел
второй пролетел
700-360=34 0 км
скорость второго
340/2=170км/ч
Отвечает Букав Назар.
1) 180×2=360 (км)- расстояние которое пролетел 1 вертолёт
2) 700-360=340 (км)-расстояние которое полет 2 вертолёт
3) 340÷2=170 (км/ч) скорость 2 вертолёта