Две третьих вместимости одного бака равны трем четвертым вместимости другого и равны 54 л.Выполни

разностное сравнение вместимостей этих баков.

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
У первого бака 54 литра - это2/3, значит вместимость бака будет 54*3/2=81(л)
у второго бака 54 литра -это 3/4, тогда его вместимость 54*4/3=72(л)
у первого бака вместимость больше.
Отвечает Garipov Ayaz.
Пусть х вместимость одного бака, у- вместимость второго бака,тогда
2/3*х=54            х=(54*3)/2=81
3/4*у=54             у=(54*4)/3=72

х-у=81-72=9 вместимость первого бака больше на 9 литров