помогите решить : две третьих вместимости одного бака равны трём четвёртым вместимости другого и

равны 54 л. Выполни разностное сравнение вместимостей этих баков.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
54 : 2 * 3 = 81(л) - вместимость первого бака.
54 : 3 * 4 = 72 (л) - вместимость второго бака.
81 - 72 = 9(л)
Ответ: вместимость первого бака больше на 9 литров.