ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Две третьих вместимости одного бака равны трём четвёртым вместимости другого и

равны 54 л. Выполни разностное сравнение вместимостей этих баков. Должно быть 5 действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
2/3 одного бака = 3/4 второго бака = 54л
1) 2/3 = 54л
весь бак = 54 : 2 * 3 = 81 (л) - вместимость одного бака.
2) 3/4 = 54 л
весь бак = 54 : 3 * 4 = 72 (л) - вместимость второго бака.
3) 81 - 72 = 9 (л).

Ответ: вместимость первого бака - 81 л, вместимость второго бака - 72 л, первый бак вместительнее второго на 9 л.