Длина аллеи 540м.От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу Петя и его собака

Пират.Через 2 минуты Петя надел на Пирата поводок.С какой скоростью бежал Петя, если скорость Пирата была 150м/мин? решите пажалуйсто условие и решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Саша.

Найдем скорость сближения: 540м: 2мин= 270м/мин.

Скорость сближения- V1+V2=270-150=120м/мин- скорость Пети.

Ответ: 120м/мин

Отвечает Гашишев Дмитрий.

условие: путь равен А=540

              скорость Пирата V=150м/мин

              время Т=2 мин

найти скорость Пети (V1)

Решение.

(V+V1)*T=540

(150+V1)*2=540

300+2*V1=540

2*V1=540-300

2*V1=160

V1=160/2

V1=80м/мин - скорость Пети

ответ. 80 м/мин скорость, с которой бежал Петя.