Найди длины сторон прямоугольника если периметр 32см,если они записываются однозначными числами


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
P=2*(a+b)
32=2*(a+b)
a+b=16
-----------------
Если длина и ширина записываются однозначными числами, то сюда подходят следующие пары чисел:
9 и 7; 8 и 8, а так как стороны 8 и 8 имеет только квадрат, а у нас прямоугольник, то тогда остаются пара чисел 9 и 7
Ответ: 9 и 7