Какие числа надо записать в окошках, чтобы равенства были верными? __+257=1280 __-3091=778 _*8=96


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Решение:
1.)Чтобы к какому-то числу прибавить 257 получилось 1280,то нужно из 1280 вычисть 257(1280-257),получится 1023.
ПРОВЕРИМ
1023+257=1280
1280=1280
2.)3091+778=3869(это число нужно вставить вместо _)
ПРОВЕРИМ
3869-3091=778
778=778
3.)ТУТ ВСЁ ПРОСТО,делим 96 на 8 и получаем 12,если 12*8 получится 96.