Выполните действия: 3/5×(2 целых 2/3 : 3 целых 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонюк Алиса.
3/5 * (2 2/3 : 3 1/5) = 3/5 * (8/3 : 16/5) = 3/5 * (8/3 * 5/16) = 3/5 * 5/6 = 1/2
Отвечает Перекопская Алёна.
2 цел 2/3 : 3 цел 1/5=5/6
5/6×на 3/5=1/2=0.5
1/2 или 0.5