Пользуясь рассмотренным приёмом найдите: б) сумму всех нечётных чисел от 1 до 99


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Костя.
Арифметическая прогрессия, 11,13,15....99. Сумма прогрессии, это сумма первого и последнего члена деленная пополам и умноженная на кол-во членов этой прогрессии. Если правильно считаю, то членов всего 45. Получается (11+99)/2*45=55*45=2475