1)Чтобы вычислить разность чисел 15,6 и 8,8, преобразуем её так,чтобы вычитаемое стало круглым

числом.Для этого прибавим к вычитаемому 1,2,а чтобы разность не уменьшилась,прибавим 1,2 к уменьшаемому. Получим 15,6 -8,8 =(15,6+1,2)- (8,8 + 1,2) =16,8- 10=6,8. 2) Пользуясь рассмотренным приемом , вычислите : а) 71,2 - 59,5; в) 250- 199,8 б) 45,3 - 9,6; г) 300- 49,89.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
А)71,2-59,5=(71,2+1,2)-(59,5+1,2)=72,2-60,7=11,5 
б)45,3-9,6=(45,3+1,2)-(9,6+1,2)=46,5-10,8=35,7
в)250-199,8=(250+1,2)-(199,8+1,2)=251,2-201=50,2
г)300-49,89=(300+1,2)-(49,89+1,2)=301,2-51,09=250,11
Вот вам ответы удачи))

Отвечает Рыжая Влада.
Б)45,3-9,6=(45,3+1,2)-(9,6+1,2)=46,5-10,8=35,7
в)250-199,8=(250+1,2)-(199,8+1,2)=251,2-201=50,2
г)300-49,89=(300+1,2)-(49,89+1,2)=301,2-51,09=250,11

а)71,2-59,5=(71,2+1,2)-(59,5+1,2)=72,2-60,7=11,5
Удачи! :) извините что в беспорядке