Хорды АВ, АD,CD равны радиусу окружности с центром в точке О и диаметром AD . Периметр

четырехугольника ABCD равен 60 см. Найдите диаметр окружности .

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.
По условию периметр АВСD =R+R+R+2R=5R/60.
R=60/5=12 см.
АD =2R=12·2=24 см.
см. фото