Туристы отправились в путешествие по озеру. Им предстояло проплыть 60км. Они проплыли на лодке 2 ч

со скоростью 15 км/ч. Сколько ещё км им предстоит проплыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
15 умножить на 2 =30(км в час)
60-30=30(км) осталось

Отвечает Сундырев Валера.
1) 15*2 30(км) проплыли
2) 60-30 30(км) осталось проплыть
Ответ: осталось проплыть ещё 30 км