Туристы отправились в путишествие по озеру Им предстояло проплыть 60км.они проплыли на лодке 2ч со

скоростью 15 км/ч сколько еще кидометров им предстоит проплыть? решите как уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.
Пусть Х (км)-осталось проплыть туристам.
тогда (60-Х)км-проплыли туристы за два часа.
Зная,что за 2 часа со скоростью 15 км/ч , туристы проплыли ( 15·2=30), составим уравнение:
       60-Х=30
       Х=60-30
      Х=30(км)- осталось проплыть туристам на лодке.
    Ответ:30км.