Два трактора вспахали поле за 6 часов. Один трактор вспахал бы это поле за 15 часов. За какое время

вспахал бы это поле второй трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
1/6 это общая производительность
1/15 производительность одного трактора
1) 1/6 - 1/15 = 1/10 производительность второго трактора
2) 1 : 1/10 = 10 часов
Ответ: за 10 часов вспахает второй трактор