В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй-3/4 остатка, а в третий- остальные 9 кг.

Сколько килограммов овощей было в магазине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.
Решаем в дробях - БЫЛО = 1
Осталось после первого дня
1-2/9 = 7/9
Продали во второй  день
7/9 * 3/4 = 7/12 
Осталось на третий день
7/9  - 7/12 = 7/36  и это равно оставшимся 9 кг.
Значит было
9 / 7/36 = 46 2/7 кг
ОТВЕТ :  46 2/7 кг.
ПРОВЕРКА
В 1-й день продали  10 2/7 кг. Во 2-й день продали 27 кг и в третий  9 кг.