Составить задачу с карандашом стоимостью 50 копеек и тетрадью стоимость 1 рубль


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
1 карандаш стоит 50 копеек,а 1 тетрадь-1 рубль.Сколько денег потратили на покупку 5-ти тетрадей и 2-х карандашей?
1.5х1=5(руб)-на тетради
2.2×0,5=1(руб)-на карандаши
3.5+1=6(руб)-всего
Отвечает Бламбирус Артур.
Карандаш стоит 50 копеек, а тетрадь-1 рубль. Сколько стоят 8 карандашей и 5 тетрадок вместе?
1)8*50=400 копеек(то есть 4 рубля)-8 карандашей.
2)5*1=5 рублей-5 тетрадок.
3) 4+5=9 рублей