для участия в концерте учащимся 4 " а"класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков израсходовав по 3 м ткани

на один пиджак и на одни брюки.Учащимся 4 "б" класса сшили 27 брюк и 23пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь.Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4"а"и 4"б"классов?для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.
1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а"
2) (27 +23) х 3 =  150 метров ткани израсходовали для 4 "б"
3) 153 - 150 = 3 метра
Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра