Помогите пожалуйста решить задачу. Для участия в концерте учащимся 4 "А" класса сшили 26 брюк и 25

пиджаков, израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки. Учащимся 4 "Б" класса сшили 27 брюк и 23 пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4 "А" и 4 "Б" классов? Для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше? Помогите пожалуйста полностью сделать и дано тоже напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.

Ответ:

1) (26+25)*3=153 метров ткани израсходовали  для 4а

2) (27+23)*3=150 метров ткани израсходовали длля 4б

3) 153-150=3 метра

Ответ: Для учеников 4б ткани израсходовали меньше на 3 метра

Пошаговое объяснение:

Дано:

4А-26бр 25пд

4Б-27бр 23пд