Реши задачу. Для участия в концерте учащимся 4 <<А>> класса сшили 26 брюк и 25

пиджаков, израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки. Учащимся 4 <<Б>> класса сшили 27 брюк и 23 пиджакова с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4 <<А>> и 4 <<Б>> классов? Для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше? Помогите И условие Буду. Благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а"
2) (27 +23) х 3 =  150 метров ткани израсходовали для 4 "б"
3) 153 - 150 = 3 метра
Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра