Для участвия в концерте учащимся 4"А" класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков,израсходовали по 3 м ткани

на один пиджак и на одни брюки.Учащимся 4"Б"класса сшили 27 брюк и 23 пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4"А"и 4"Б"классов?Для учащихся какого класса израсходаволи ткани меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
1) (26+25)×3=153(м)-ткани израсходовано на 4А класс
2) (27+23)×3=150(м)-ткани ушло на 4Б
3) 150+153=303(м)-ткани ушло на оба класса
Ответ: всего ушло 303 метра ткани, на 4Б ткани ушло меньше
Отвечает Ионова Вероника.
1)26*3+25*3=153(м) для 4А
2)27*3+23*3=150(м)
3)153+150=303(м)для 4 А и 4 Б
Для 4Б ткани израсходовали меньше.