Расстояние между двумя соседними телеграфными столбами равно одной двадцатых км.Сколько телеграфных

столбов расположено на растоянии девять целых одна вторая км?Помогите прошу вас...Очень надо...Спасибо зарание...

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1) 9 1/2 : 1/20 = 19/2 : 1/20 = 190 (столбов) - расположено.
2)190 + 1 = 191 (столб) - замыкающий.
Ответ: 191.