Считая п равным 3.14,определите радиус сферы,если ее площадь равна 452,16см в кв


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.
Площадь поверхности сферы вычисляется по формуле
S = 4πR²
Отсюда 
R = √S/4π = √452.16/4/3.14 = √36 = 6
Ответ: Радиус сферы 6 см.