Выполните умножение:5цел1/3×3/8; 5/6×1цел6/5; 9цел1/7×3/4; 3/11×5цел1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
1)5цел1/3×3/8=16/3*3/8=2; /// 2) 5/6×1цел6/5=5/6*11/5=11/6=1 5/6; /// 3)9цел1/7×3/4=64/7*3/4=48/7=6 6/7; /// 4)3/11×5цел1/2=3/11*11/2=3/2=1 1/2