Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 300. Какова площадь земельного

участка, если площадь его изображения на плане 18 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Так как в площади участвуют 2 измерения, - длина и ширина, и каждое из них соотносится с масштабом карты, как 1:300, то площадь земельного участка на местности будет в 300*300=90000 раз больше, чем площадь, отображаемая на карте с таким масштабом.

Следовательно:
                     S = S' * 90000 = 18*90000 = 1620000 (см²) = 162 (м²)

Ответ: площадь земельного участка 162 м²
Отвечает Цуканова Дарья.
18×300²=18×90000=1620000 см²=162 м²