высота классной доски составляет 10 дм.Правая и левая части доски имеют форму квадрата . Длина

средней части равна 30 дм.Чему равна площадь каждой части доски ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
Значит давно 2 равных квадрата стороны у них равны 10 дм,то их S=10*10=100 дм^2 (одного квадрата)   
Еще дан прям-ник со сторонами 10 и 30 дм,значит S=10*30= 300 дм ^2