Город М находится на расстоянии 700кмот дома бублика и гвоздика .города с и к расположены по той же

дороге. Город с на 350 км ближе к дому чем М .расстояние города к до дома в 5 раз меньше,чем от дома до с .на сколько дальше от дома город М ,чем к?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Схема задачи: обозначим расстояние  символом S . По условию:
. М _____________________,С____________,К________Д

S ( МД ) ---------------700 км.
S (СД ) < S (МД) на 350 км.
S (КД ) < S (CД) в 5 раз
-----------------------------------------
На ск. км. S (МД) > S (КД)

РЕШЕНИЕ: 1) Ск. км. от города "С" до дома ?
                          700  - 350 = 350 (км)
                     2) Ск. км. от города "К" до дома?
                          350 : 5 = 70 ( км)
                     3) На ск. км. от дома город "М" дальше чем город "К" ?
                          700  - 70 = 630 (км)
ОТВЕТ: город "М" дальше до дома на 630 км. чем город "К"