Помогите решить задачу по математике 3 класс. Город М находится на расстоянии 700 км от дома

Бублика и Гвоздика. Города С и К расположены по той же дороге. Город С на 350 км ближе к дому, чем М. Расстояние от города К до дома в 5 раз меньше, от дома до С. На сколько дальше от дома город М, чем город К?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
Город М за 700 км от дома, а С на 350 км ближе, то есть за 350 км.
От города К до дома в 5 раз меньше, чем до С. До К 350/5 = 70 км.
Город М на 700 - 70 = 630 км дальше от дома, чем К.
Отвечает Новожилова Алина.
ДОМ — К — С — М. Расстояние = 700 км
Вопрос "На сколько дальше от дома город М, чем город К?" можно понять как "Найти расстояние между М и К"
1. Т.к. общее расстояние 700 км, то получается, что расстояние между домом и С = 700 - 350 = 350 км.
2. Т.к. расстояние между домом и К в 5 раз меньше, чем между домом и С, то между домом и К = 350/5 = 70 км. 
Дом — К = 70 км, Дом — М = 700 км.
700-70 = 630 км

Ответ: 630 км.