У ларьок привезли 56 кг яблук і розклали їх порівну у 8 ящиків. Слив в один ящик вміщується на 1 кг

менше, ніж яблук. Скільки необхідно ящиків, щоб розкласти 54 кг слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.
1)56 : 8 = 7(кг) яблок в одном ящике
2) 7 - 1 = 6(кг) слив в одном ящике
3) 54 : 6 = 9(ящиков)
Ответ: 9 ящиков необходимо.