В колхозе под пшеницей занято 7/9 всего поля. Под кукурузой 0,3 остальной площади, а оставшееся

площадь отведена под овощи. Сколько га отведено под овощи, если вся площадь поля = 450 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
Находим площадь, занятую пшеницей:
450*  \frac{7}{9} =350 га
Теперь находим площадь, занятую кукурузой:
(450-350)*  \frac{3}{10} =30 га
Находим площадь, занятую овощами:
100-30=70 га

Ответ: 70 га