НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ. У Аскара было 95 тенге. За ручку он заплатил 40 тенге и

столько же тенге Аскар заплатил за карандаши. Сколько тенге осталось у Аскара?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
Ну 95-40 получается 55 тенге осталось у аскара после первой покупки ручки
потом 55-40=15 тенге остается после покупки карандошей

Отвечает Бухонов Миша.
1)40+40=80(тенг)-всего Аскар заплатил денег за ручку и карандаши
2)95-80=15(тенг)-осталось у аскара
удачи;)