Помогите решить уравнение- (3724+p) : 54=69, 992 : (130-k)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Яна.
(3724+p) : 54=69
3724+p=69*54
3724+p=3726
p=3726-3724
p=2
(3724+2):54=69

992 : (130-k)=8
130-k=992:8
130-k=124
k=130-124
k=6
992:(130-6)=8