Решите уравнение. (3724+p):54=69 992:(130-k)=8 (148-m)•31=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.
1) (3724+p):54=69 
(3724+p) = 69 * 54 
p = 3726 - 3724 
p = 2

2) 
992:(130-k)=8
(130-k) = 992 / 8
130 - k = 124
k = 130 - 124 
k = 6

3) (148-m)*31 = 1581
148 - m = 1581 / 31 
148 - m = 51
m = 148 - 51
m = 97
Отвечает Sladkova Milana.
(3724+p)/54=69 3724+p=69*54 3734+p=3726 p=3726-3734 p=-8; 992/(130-k)=8 130-k=992/8 130-k=124 k=130-124 k=6; (148-m)*31=1581 148-m=1581/31 148-m=51 m=148-51 m=97.