Схема к задаче нужна.В машину погрузили мешок с 15 кг капусты и 5 ящиков по 20 кг капусты в

каждом.Сколько кг капусты погрузили в машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1) 5×20=100кг 2) 100+15=115кг- всего было-15кг погр.-5ящ по20кг сколько-? кг
Отвечает Попов Вова.
Мешок-15кг
Ящики-?5ящ по 20кг в каждом
5*20=100(кг)
100+15=115(кг)
Ответ:115кг всего погрузили в машину.