Разложи каждое число на разрядные слагаемые и потом сложи удобно их группируя 180+60 40+190 150+60


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
108+60=100+80+20+40=240
40+190=10+30+100+90=230
150+60=100+50+50+10=210