Разложи каждое число на разрядные слагаемые и потом сложи,удобно их группируя.

образец:74+48=70+4+40+8=70+40+4+8=110+112=12 180+60= 40+190= 150+60= 160+94= 85+190= 290+48= 370+160= 140+270= 450+180=

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
180+60=100+80+60=80+60+100=240 40+190=40+100+90=40+90+100=230 150+60=100+50+60=50+60+100=210 160+94=100+60+90+4=4+60+90+100=254 85+190=80+5+100+90=5+80+90+100=275 290+48=200+90+40+8=8+40+90+200=338 370+160=300+70+10+60=10+60+70+300=530 140+270=100+40+200+70=40+70+100+200=410 450+180=400+50+100+80=40+50+80+100=630