Разложи каждое число на разрядные слагаемые и потом сложи, удобно ихгруппи руя. 180+60=: 40+190=:

150+60=: 160+94=: 85+190=:

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
180+60=240: 40+190=230: 150+60=:210 160+94=254: 85+190=:275
Отвечает Горшанов Данил.
240
230
210
254
275
Вот так вот