Как решить задачу За неделю Миша прочитал книгу.Каждый день он читал по 15 страниц.За сколько дней

он прочитал книгу.Если бы читал на 8 стр.меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.
1)15*7=105(стр) всего было в книге
2)105:(15-8)=15(д) читал бы Миша книгу
ответ: за 15 дней Миша прочитал бы книгу

Отвечает Литвинова Настя.
15×7=105
15-8=7
105÷7=15 дней