длина стадиона 600 метров а ширина на 3 45 метров меньше вокруг стадиона проложена беговая дорожка

найди ее длину Вырази ответ в более крупных единицах длины

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.
1) 3 45 м= 345 м
600-345=255 м - ширина
2) Р=(345+600)*2=1890 м - длина беговой дорожки
3) 1 км = 1000м
1890 м = 1 км 890 м
Ответ: длина беговой дорожки равна 1 км 890 м

Удачи)