мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за киллограмм и в з раза больше помидоров по цене на 9 руб

больше чем яблок сколько сдачи она должна получить с 500 рублей помогите срочно надо кто поможет 15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарь Костя.
2*45+3*2(45+9)= 90+6*54 =90+324=414
500-414=86руб сдача
Отвечает Белокуров Никита.
45+9=54 стоит 1 кг помидоров
2*3=6 кг помидоров
6*54=324 рубля за помидоры
2*45=90 рублей за яблоки
324+90=414 рублей за яблоки и помидоры 
500-414=86 рубля сдача