Даны числа 3/7, 2/3 и 0,3. Какое из них самое маленькое?


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Что бы сравнить числа надо привести их к общему знаменателю для 
3/7 2/3 и 3/10 общим будет 210, 3/7 = 90/210, 2/3=140/210 и 3/10=63/210, теперь сравниваем числители 90 140 и 63 , меньше 63 значит 3/10 =0,3 самое маленькое
Отвечает Нежданов Вадим.
0,3 самое маленькое число по моему.