ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ОДНОВРЕМЕННО ВЫШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ПОЕЗДА.ОДИН ШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 75

КМ.ЧАС,ДРУГОЙ 85 КМ.ЧАС.ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ.ОПРЕДЕЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
1) 75 * 5 = 375 (км) -проехал 1 поезд
2 )85 *5 =425 (км) - проехал 2 поезд
3 )375 + 425 = 800 км - расстояние между городами
Отвечает Корнеева Лиза.
75*5=375км 85*5=425км 375+425=800км Ответ: расстояние между городами равно 800 км