сумма двух сторон прямоугольника-20см.одна сторона больше другой на 4см.чему равны стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.
1 сторона - х+4
2 сторона - х     всего - 20 см
                                                                    Решение:
2х+4=20
2х=20-4
2х=16
х=16:2
х=8
2 сторона - 8 см
1 сторона - 8 + 4=12 см
перимитр - (12+8)*2 = 40