СРОЧНО!!! ПРОШУ!! В хозяйстве имеется 10 уток. Пять из этих уток несут каждый день по одному яйцу.

Другие пять несут 1 яйцо через день. Сколько яиц снесут 10 уток за 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Білозір Олександр.
1 ) 1*10= 10 сколько снисёт одна утка которая несёт яйца каждый день.
2) 10*5=50 яиц сколько снисут пять таких уток
3)10:2=5 яиц несёт 1 утка которая несёт через день
4) 5*5=25 яиц несут пять таких уток
5) 50+25= 75 яиц
Ответ: 75 яиц снесут за 10 дней
* это умножить