В домогосподарстве 10 уток. 5 из них уток несут каждый день по 1 яйцу. Другие 5 несут 1 яйцо через

день. Сколько яичек снесут 10 уток за 10 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

5 * 1 * 10 = 50 штук яиц снесут 5 уток

Одна утка,которая несет 1 яйцо за 2 дня, в течении 10 дней снесет:

10 : 2 = 5 яиц.

Тогда 5 таких уток снесут:

5 * 5 = 25 штук.

50 + 25 = 75 штук. Общее количество-всего

Ответ: 10 уток за 10 дней снесут 75 яиц.

Пошаговое объяснение: