Утке на полгода необходимо 54 кг зерна.сколько кг зерна необходимо на 1 месяц

(30дней),10дней,1день?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
1кг=1000 г
1)54000:6=9000(г)-требуется зерна утке на месяц
2)9000:30=300(г)-требуется зерна утке на день
3)300*10=3000(г)-требуется зерна на 10 дней
ответ: 9000г на месяц 300 г на день 3000г на 10 дней
P.S. помог?? ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!