Помогите пожалуйста решить задачу! Утке,курицеи гусю надо на месяц 12 кг зерна.Гусю надо 5 кг,а

утке -4 кг.Сколько килограммов зерна надо на месяц курице?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

5+4=9(кг)-зерна гусю и утке

12-9=3(кг)-зерна на месяц курице

Отвечает Новак Валерия.

 

 

12-5-4=3 кг 
Ответ: 3 кг зерна надо на месяц курице