Утке на полгода необходимо 54 кг зерна .Сколько кг зерна необходимо утке на 1 месяц (30 дней)? на

10 дней ? на 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
54 кг на полгода, значит
на 1 месяц — 54/6 = 9 кг
на 10 дней — 9/3 = 3 кг
на 1 день — 3/10 = 0,3 кг = 300 г.